18+

«Мемориальный центр истории политических репрессий «Пермь-36» выиграл суд у новых руководителей мемориального комплекса, Минкульта и Минимущества Пермского края

Administratori
18/11/2015 09:35

Семнадцатый Арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы Государственного автономного учреждения культуры «Мемориальный комплекс политических репрессий» на решение Арбитражного суда Пермского края, вынесенного в пользу АНО «Мемориальный центр истории политических репрессий «Пермь-36»». Правовое сопровождение "Перми-36" осуществляет фонд "Общественный вердикт".

img

Семнадцатый Арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы Государственного автономного учреждения культуры «Мемориальный комплекс политических репрессий» на решение Арбитражного суда Пермского края, вынесенного в пользу АНО «Мемориальный центр истории политических репрессий «Пермь-36»». Правовое сопровождение “Перми-36” осуществляет фонд “Общественный вердикт”.

Напомним, истец просил взыскать с АНО «Пермь-36» денежные средства в размере 1 492 075 руб. 75 коп. за якобы несвоевременное возвращение части имущества мемориального комплекса, расположенного в д. Кучино Чусовского района Пермского края. С позицией в поддержку госучреждения выступало в деле Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Министерство по управлению имущество и земельными отношениями Пермского края, ГКБУК «Пермский краевой научно-производственный центр по охране памятников».

Суд первой инстанции в августе текущего года прислушался к доводам АНО «Пермь-36» о том, что организация не нанесла государственному учреждению никакого ущерба и у истца нет никаких законных оснований для требований, изложенных в исковом заявлении, и отказал тогда в иске истцу в полном объеме. Сегодня решение вступило в законную силу.

Подробнее о «Мемориальном центре истории политических репрессий «Пермь-36»

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку