18+

По факту применения пыток в полиции Усолья-Сибирского возбуждено уголовное дело

Administratori
05/02/2016 09:54

Следственный отдел по Усолье-Сибирскому СУ СКР по Иркутской области возбудил уголовное дело по факту применения пыток в отделе полиции «Усольский» в отношении местной жительницы Марины Рузаевой 81 года рождения. Дело возбуждено в отношении неустановленных лиц (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ - превышение должностных полномочий с применением насилия). Интересы потерпевшей, при содействии фонда "Общественный вердикт", представляет юрист Святослав Хроменков.

img

Следственный отдел по Усолье-Сибирскому СУ СКР по Иркутской области возбудил уголовное дело по факту применения пыток в отделе полиции «Усольский» в отношении местной жительницы Марины Рузаевой 81 года рождения. Дело возбуждено в отношении неустановленных лиц (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ - превышение должностных полномочий с применением насилия). Интересы потерпевшей, при содействии фонда “Общественный вердикт”, представляет юрист Святослав Хроменков.

Из обращения Рузаевой в фонд «Общественный вердикт» следует, что она 2 января 2016 года была доставлена сотрудниками полиции в МОМВД «Усольский». В полиции сотрудники надели на Рузаеву наручники, а также непрозрачный пакет на голову, после чего стали избивать ее: «нанесли множественные удары по различным частям тела, по голове, многократно применяли электрошокер». При этом полицейские спрашивали у доставленной об обстоятельствах убийства мужчины, ранее проживавшего в одном подъезде с Рузаевой.

После того, как женщину отпустили из полиции, врачи зафиксировали у нее ушибы мягких тканей головы, шеи, грудной клетки, ног, правого предплечья, ягодичных областей, бедер с обеих сторон, электроожоги и др.

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку