18+

Активисты НОД напали на членов СПЧ и Валентину Череватенко в Ростове-на-Дону

Administratori
22/07/2016 17:49

Поступило сообщение о том, что активисты НОД в Ростове-на-Дону напали на членов СПЧ, председателя "Союза "Женщины Дона" Валентину Череватенко, журналистку Кристину Горелик и сотрудницу Фонда "Общественный вердикт" Ксению Гагай.

img

Поступило сообщение о том, что активисты НОД в Ростове-на-Дону напали на членов СПЧ, председателя “Союза “Женщины Дона” Валентину Череватенко, журналистку Кристину Горелик и сотрудницу Фонда “Общественный вердикт” Ксению Гагай.

Происшествие произошло менее часа назад. Члены СПЧ шли из публичной библиотеки после заседания регионального совета, за ними следовали активисты НОД. Затем правозащитники вошли в кафе “8 зерен” в центре города. Активисты НОД в количестве пяти человек проследовали за ними, стали оскорблять членов СПЧ и Валентину Череватенко и снимать на видео. Один из членов СПЧ сделал замечание, завязалась драка. В результате серьезно никто не пострадал. На место вызван наряд полиции. Активисты НОД покинули кафе.

Напомним, что вчера в Новочеркаске активисты НОД пикетировали приемную “Женщин Дона”. Участники акции выкрикивали оскорбления в адрес правозащитников когда там проходило выездное заседание комиссии президентского Совета по правам человека.

О кампании давления на некоммерческие организации и Фонд «Общественный вердикт»

актуальное по теме
подписаться на рассылку