18+

Что ты думаешь о насилии и пытках?

Administratori
14/03/2017 07:36

Фонд «Общественный вердикт» вместе с группой социологов "Методическая лаборатория" запускает первое - пока пилотное - он-лайн исследование. Мы [**хотим узнать отношение сетевой аудитории к проблеме насилия и пыток**](https://ru.surveymonkey.com/r/publicverdict).

img

Фонд «Общественный вердикт» вместе с группой социологов “Методическая лаборатория” запускает первое - пока пилотное - он-лайн исследование. Мы хотим узнать отношение сетевой аудитории к проблеме насилия и пыток.

Абстрактные нормы и стандарты прав человека просто усваиваются как принципы и стремления. В жизни все сложнее: права человека из абстракций должны превратиться в правила поведения. Право на ненасилие, запрет пыток - одно из них. Мы рассказываем короткие истории и просим вас их оценить - как в этих случаях может быть обеспечено право на ненасилие.

Подобные исследования были в реальном поле, но в сетевом - еще нет. Примите, пожалуйста, участие в нескучном опросе. Наработанной основы таких исследований нет, поэтому ваше участие - еще и вклад в развитие методологии.

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку