18+

Лайки, перепосты, твиты: как не нарушить антиэкстремистское законодательство

Administratori
24/08/2015 18:59

Нормы антиэкстремистского законодательства достаточно размыты. Из-за этого существуют риски несправедливого привлечения граждан к ответственности. В памятке «Общественного вердикта» нет советов, которые гарантированно избавят вас от проблем, возникающих при использовании интернета. Но, тем не менее, некоторые из наших советов помогут вам избежать нарушений закона и, возможно, предохранят вас от наиболее рискованных поступков.

img

Нормы антиэкстремистского законодательства достаточно размыты. Из-за этого существуют риски несправедливого привлечения граждан к ответственности.

В памятке «Общественного вердикта» нет советов, которые гарантированно избавят вас от проблем, возникающих при использовании интернета. Но, тем не менее, некоторые из наших советов помогут вам избежать нарушений закона и, возможно, предохранят вас от наиболее рискованных поступков.

Памятка подготовлена в рамках проекта фонда «Общественный вердикт», реализуемого на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 № 11-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийским общественным движением «Гражданское достоинство».

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку