18+

Права и социальные гарантии сотрудников милиции, служивших в Чечне

Administratori
12/01/2012 16:32

В настоящей памятке представлены права и социальные гарантии сотрудников правоохранительных органов, проходивших службу в Чечне. Эти права и гарантии зафиксированы в различных федеральных нормативных правовых актах (список актов находится в конце Памятки). К ветеранам боевых действий относятся действующие и бывшие сотрудники милиции (полиции), принимавшие участие в вооруженном конфликте и в проведении контртеррористических операций в Чеченской Республике в периоды с декабря 1994 года по декабрь 1996 года и с августа 1999 года.

img

В настоящей памятке представлены права и социальные гарантии сотрудников правоохранительных органов, проходивших службу в Чечне. Эти права и гарантии зафиксированы в различных федеральных нормативных правовых актах (список актов находится в конце Памятки).

К ветеранам боевых действий относятся действующие и бывшие сотрудники милиции (полиции), принимавшие участие в вооруженном конфликте и в проведении контртеррористических операций в Чеченской Республике в периоды с декабря 1994 года по декабрь 1996 года и с августа 1999 года.

Законодательство России использует разные определения для происходящего на протяжении 12 лет в Чечне конфликта. События, которые происходили в период с 1994 по 1996 года, определяются как вооруженный конфликт.

Вторая кампания, которая была начата в 1999 году, определяется как контртеррористические операции на территории Северо-Кавказского региона.

Для целей Памятки мы будем пользоваться определением «Чеченский конфликт».

Права и социальные гарантии, зафиксированные в Памятке, должны получать милиционеры (полицейские), как служившие в Чеченской республике во время вооруженного конфликта, так и принимавшие участие в контртеррористических операциях в ЧР и на Северном Кавказе.

актуальное по теме
подписаться на рассылку