18+

Суд приговорил экс-милиционера к 8 месяцам условно за служебный подлог

Administratori
03/02/2012 12:07

Суд Краснознаменского района признал виновным бывшего сотрудника отдела внутренних дел по Краснознаменскому муниципальному району в совершении служебного подлога и осудил на 8 месяцев условно с испытательным сроком в 6 месяцев.

img

Суд Краснознаменского района признал виновным бывшего сотрудника отдела внутренних дел по Краснознаменскому муниципальному району в совершении служебного подлога и осудил на 8 месяцев условно с испытательным сроком в 6 месяцев. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в четверг сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как отметили в прокуратуре, 34-летний инспектор по лицензионно-разрешительной работе районного ОВД в марте 2011 года составил в отношении жителя посёлка Правдино протокол об административном правонарушении по статье «Нарушение правил хранения оружия и патронов к нему». В протокол осужденный внёс сведения об изъятии оружия и патронов, хотя фактически проверка не проводилась, оружие и патроны не изымались.

По данным прокуратуры, инспектор сделал это умышленно, чтобы улучшить статистические показатели своей служебной деятельности. Свою вину в инкриминируемых ему действиях осужденный признал полностью, в содеянном раскаялся, в связи с чем уголовное дело рассматривалось в особом порядке уголовного судопроизводства. Приговор в законную силу не вступил.

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку