18+

Почти два года колонии получил бывший ульяновский полицейский за вымогательство взятки

Administratori
03/02/2012 12:11

Суд Ленинского района Ульяновска приговорил к 1 году 10 месяцам колонии общего режима бывшего полицейского Михаила Волынцева, который вымогал взятку с руководителя местной фирмы. В апреле прошлого года оперуполномоченный по борьбе с экономическими преступлениями 28-летний М.Волынцев потребовал от предпринимателя 170 тыс. рублей, обещая за это не проводить в отношении него оперативно-розыскные мероприятия по уголовному делу о неуплате налогов.

img

Суд Ленинского района Ульяновска приговорил к 1 году 10 месяцам колонии общего режима бывшего полицейского Михаила Волынцева, который вымогал взятку с руководителя местной фирмы.

“В апреле прошлого года оперуполномоченный по борьбе с экономическими преступлениями 28-летний М.Волынцев потребовал от предпринимателя 170 тыс. рублей, обещая за это не проводить в отношении него оперативно-розыскные мероприятия по уголовному делу о неуплате налогов”, - сообщил агентству “Интерфакс-Поволжье” старший помощник руководителя СУ СКР по Ульяновской области Александр Сорокин.

Потерпевший сообщил о незаконных требованиях сотрудника полиции, и его дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. 21 апреля 2011 года при получении части затребованной суммы в размере 50 тыс. рублей злоумышленник был задержан.

Сюжет: Проверки предприятий

актуальное по теме
подписаться на рассылку