18+

Рекомендации Объединенного штаба правозащитных организаций для участников акции «Белый круг» 26 февраля 2012 года

Administratori
24/02/2012 13:54

Учитывая, что акция 26 февраля «Белый круг» в Москве не митинг, не пикет и не шествие, заявка на проведение мероприятия не требуется. Чтобы если не избежать, то хотя бы минимизировать конфликты с сотрудниками полиции, следует соблюдать некоторые основные правила.

img

Учитывая, что акция 26 февраля «Белый круг» в Москве не митинг, не пикет и не шествие, заявка на проведение мероприятия не требуется.

Для того, чтобы избежать или хотя бы минимизировать конфликты с сотрудниками полиции, следует соблюдать некоторые основные правила.

• Участвуя в мероприятии, не стойте на проезжей части. Находитесь на тротуаре, стараясь не мешать прохожим, не участвующим в акции.

• Исключено использование плакатов, транспарантов и другой атрибутики, которая наверняка будет воспринята сотрудниками полиции как основание для Вашего задержания. Лучше ограничиться, например, лентой на одежде.

• Не используйте звукоусиливающую аппаратуру, например громкоговорители. Нежелательно громко включать музыку на различных устройствах, в том числе на телефонах.

• Категорически не рекомендуется выкрикивать лозунги и речевки.

• Если Вас пытаются задержать, не сопротивляйтесь, но внимательно запомните или зафиксируйте все действия полицейского. Фотографировать полицейских можно.

• Если вы задержаны или у вас произошел конфликт с представителем правоохранительных органов, звоните на горячую линию Объединенного штаба правозащитных организаций участникам акций «За честные выборы»: 8 (495) 916-11-99

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку