18+

Четверо кузбасских полицейских арестованы по подозрению в убийстве свидетеля

Administratori
29/03/2012 10:43

Следственные органы СУ СКР по Кемеровской области предъявили обвинение четырем сотрудникам УМВД по Новокузнецку - фигурантам уголовного дела о гибели свидетеля в отделе полиции осенью прошлого года, сообщила в четверг официальный представитель регионального ведомства Надежда Ананьева.

img

Следственные органы СУ СКР по Кемеровской области предъявили обвинение четырем сотрудникам УМВД по Новокузнецку - фигурантам уголовного дела о гибели свидетеля в отделе полиции осенью прошлого года, сообщила агентству “Интерфакс-Сибирь” в четверг официальный представитель регионального ведомства Надежда Ананьева.

Полицейским инкриминируется превышение должностных полномочий с применением насилия и спецсредств и с причинением тяжких последствий, а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
По данным следствия, тело 31-летнего мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено в одном из отделов полиции Новокузнецка 16 сентября 2011 года. В ходе следствия установлено, что полицейские, проверяя мужчину на причастность к преступлению и добиваясь показаний, надели на него противогаз и избили. Мужчина скончался. Пытаясь скрыть преступление, стражи порядка выдвинули версию суицида.

Сюжет: Пытки как часть следствия

актуальное по теме
подписаться на рассылку