18+

Предъявлено обвинение экс-полицейскому, задавившему людей в Петербурге

Administratori
26/04/2012 10:40

Следствие предъявило обвинение бывшему сотруднику полиции, арестованному по подозрению в том, что насмерть сбил в Санкт-Петербурге пожилую женщину с ребенком. Предъявлено обвинение Николаю Мирошкину 1985 года рождения, бывшему оперуполномоченному 15-го отдела полиции УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

img

Следствие предъявило обвинение бывшему сотруднику полиции, арестованному по подозрению в том, что насмерть сбил в Санкт-Петербурге пожилую женщину с ребенком, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального следственного управления СК РФ.

“Предъявлено обвинение Николаю Мирошкину 1985 года рождения, бывшему оперуполномоченному 15-го отдела полиции УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)”, - говорится в сообщении.

В середине апреля в Петербурге около 22.00 на улице Руставели в Калининском районе погибли 65-летняя женщина и ее 14-летний внук. Еще два человека в результате ДТП пострадали. ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области сообщило, что за рулем сбившей людей машины находился оперуполномоченный уголовного розыска 15-го отдела полиции управления МВД по Калининскому району Мирошкин. По результатам служебной проверки было принято решение о его увольнении из полиции.

Начальник главного управления СК по Санкт-Петербургу внес представление руководству ГУМВД из-за участившихся случаев ДТП с участием полицейских.

Сюжет: Дорожно-транспортные происшествия

актуальное по теме
подписаться на рассылку