18+

Двух челябинских полицейских будут судить за избиение задержанного

Administratori
04/05/2012 11:12

Двух полицейских в Челябинской области будут судить по обвинению в избиении задержанного резиновой палкой. По версии следствия, 10 февраля 2012 года Виталий Борисов и Дмитрий Сериков, находившиеся при исполнении служебных обязанностей, в изоляторе временного содержания в городе Кыштыме без законных оснований нанесли удары резиновой палкой и руками по телу одного из задержанных.

img

Двух полицейских в Челябинской области будут судить по обвинению в избиении задержанного резиновой палкой, сообщает РИА Новости со ссылкой на СУСК по региону.

“По версии следствия, 10 февраля 2012 года Виталий Борисов и Дмитрий Сериков, находившиеся при исполнении служебных обязанностей, в изоляторе временного содержания в городе Кыштыме без законных оснований нанесли удары резиновой палкой и руками по телу одного из задержанных”, - говорится в релизе.

Полицейским инкриминируется превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств. Им грозит до десяти лет лишения свободы. Дело направлено в суд.

Особое внимание СМИ к теме насилия над гражданами в органах внутренних дел связано с инцидентом в казанском отделе полиции “Дальний”, где, по версии следствия, после истязаний полицейских в начале марта скончался задержанный. Вскоре после этого в составе СК был создан специальный отдел для расследования преступлений, совершенных сотрудниками полиции и других правоохранительных органов.

Сюжет: Задержан и избит

актуальное по теме
подписаться на рассылку