18+

Медведев велел открыть линию для сообщений о преступлениях полицейских

Administratori
10/05/2012 09:41

Президент России Дмитрий Медведев поручил организовать в системе МВД горячую линию для приема сообщений граждан о преступлениях, совершенных сотрудниками органов внутренних дел.

img

Президент России Дмитрий Медведев поручил организовать в системе МВД горячую линию для приема сообщений граждан о преступлениях, совершенных сотрудниками органов внутренних дел, сообщает РИА Новости.

Горячая линия для приема и учета сообщений граждан должна быть организована к июлю 2012 года. Ответственным за исполнения поручения назначен глава МВД Рашид Нургалиев.
Это поручение Медведев дал по итогам встречи с президентским советом по развитию гражданского общества и правам человека, которая прошла 28 апреля.

Особое внимание общества и СМИ к проблеме преступлений со стороны сотрудников МВД связано с резонансным инцидентом в казанском отделе полиции “Дальний”. По данным следствия, пятеро его сотрудников в начале марта замучили до смерти задержанного. Со слов родственников мужчины, стражи порядка изнасиловали его бутылкой из-под шампанского. После этого ЧП в Татарстан была направлена комиссия МВД, все пятеро подозреваемых сотрудников “Дальнего” уволены и взяты под стражу, а сам отдел “Дальний” переименован.

Сюжет: Реформа милиции

актуальное по теме
подписаться на рассылку