18+

В Подмосковье дознаватель задержан при получении взятки в 1 млн рублей

Administratori
11/05/2012 11:31

В Подмосковье задержан дознаватель. Он получил взятку в 1 млн рублей. Задержанный мужчина признался в том, что хотел похитить данный автомобиль, а потом обратился к дознавателю с предложением о непривлечении его к уголовной ответственности за вознаграждение в размере 1 млн рублей. Сожительница преступника была задержана с поличным при попытке дачи взятки должностному лицу в размере 1 млн рублей.

img

В Подмосковье задержан дознаватель. Он получил взятку в 1 млн рублей.

Как сообщил “Росбалту” начальник УИОС ГУ МВД РФ по МО, 10 мая 2012 года примерно в 02:30 сотрудниками ППСП Управления МВД России по городу Железнодорожный на улице Граничная была замечена припаркованная возле дома 20 иномарка Toyota. Увидев патрульный автомобиль, мужчина, находившийся за рулем машины, попытался скрыться.
Сотрудники полиции начали преследование, впоследствии водитель был задержан. При проверке документов было установлено, что им являлся ранее судимый 45-летний уроженец Северной Осетии, житель Владикавказа. В ходе осмотра автомобиля были выявлены повреждения рулевой колонки, обшивки транспорта и полное разрушение личинки замка зажигания. Под капотом автомобиля был установлен дублирующий блок управления двигателем.

В 03:00 в полицию поступило заявление об угоне от хозяина Toyota. Сначала задержанный мужчина признался в том, что хотел похитить данный автомобиль, а потом обратился к дознавателю с предложением о непривлечении его к уголовной ответственности за вознаграждение в размере 1 млн рублей. Сожительница преступника была задержана с поличным при попытке дачи взятки должностному лицу в размере 1 млн рублей.
Материал по данному факту собран и передан в Следственный отдел по городу Железнодорожный ГСУ СКР по Московской области.

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело

актуальное по теме
подписаться на рассылку