18+

В Кузбассе условно осудили полицейских, сломавших ребра задержанному

Administratori
12/05/2012 11:22

Трое полицейских в городе Новокузнецке Кемеровской области получили условные сроки за избиение прохожего, который получил перелом ребер и другие травмы. В марте 2011 года оперуполномоченные, работая по уголовному делу, находясь в подъезде жилого дома, без законных оснований задержали 43-летнего мужчину, который проходил мимо них. Избив его, они связали ему руки ремнем и волоком перетащили в служебный автомобиль.

img

Трое полицейских в городе Новокузнецке Кемеровской области получили условные сроки за избиение прохожего, который получил перелом ребер и другие травмы, сообщает РИА Новости.

В марте 2011 года оперуполномоченные, работая по уголовному делу, находясь в подъезде жилого дома, без законных оснований задержали 43-летнего мужчину, который проходил мимо них. Избив его, они связали ему руки ремнем и волоком перетащили в служебный автомобиль.

По данным СК, мужчину привезли в отдел полиции, где ему стало плохо.

“Сотрудникам пришлось вызвать скорую помощь. Врачи обнаружили у потерпевшего перелом ребер, многочисленные ушибы и ссадины”, - уточняет СК.

Суд приговорил двух полицейских к трем годам, еще одного - к трем с половиной годам лишения свободы условно за превышение должностных полномочий с применением насилия.

Ранее в Кузбассе МВД начало проверку работы местной полиции из-за сообщений о ряде убийств, в причастности к которым подозреваются сотрудники правоохранительных органов региона. Начальник ГУМВД по Кемеровской области Александр Елин в апреле был отстранен от руководства, а впоследствии подал рапорт об отставке.

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку