18+

Калмыцкие полицейские подозреваются в избиении до смерти задержанного

Administratori
17/05/2012 10:39

Следователи в Калмыкии пытаются установить личности полицейских, которые подозреваются в избиении задержанного, скончавшегося в реанимации. Инцидент произошел еще 10 мая, однако известно об этом стало только сейчас.

img

Следователи в Калмыкии пытаются установить личности полицейских, которые подозреваются в избиении задержанного, скончавшегося в реанимации, сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет (СК).

Инцидент произошел еще 10 мая, однако известно об этом стало только сейчас.

“В республиканскую больницу из управления МВД РФ по городу Элисте 10 мая был доставлен 47-летний житель республики, ранее задержанный за совершение административного правонарушения, с множественными телесными повреждениями”, - говорится в сообщении.

От полученных травм потерпевший скончался в реанимационном отделении больницы.

Следователи возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия, и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Уголовный кодекс предусматривает за эти деяния наказание в виде лишения свободы на срок до десяти и до 15 лет соответственно.

Особое внимание СМИ к происшествиям в отделах полиции связано с резонансным инцидентом в казанском отделе полиции “Дальний”. По данным следствия, пятеро сотрудников этого отдела в начале марта замучили до смерти задержанного. После этого ЧП все пятеро подозреваемых сотрудников “Дальнего” были уволены и взяты под стражу. Глава МВД Татарстана после серии проверок написал рапорт об отставке, который был удовлетворен. Впоследствии в отношении казанских полицейских было возбуждено несколько уголовных дел.

Сюжет: Задержан и избит

актуальное по теме
подписаться на рассылку