18+

Кузбасский полицейский получил три года колонии за применение пыток к задержанному

Administratori
25/05/2012 11:08

Суд в Кемеровской области вынес приговор оперуполномоченному ОВД по Беловскому району Евгению Козлову, который вместе с напарником выбивал показания у задержанного. В апреле Козлов уже был признан виновным в превышении полномочий с использованием спецсредств и был приговорен к условному лишению свободы.

img

Суд в Кемеровской области вынес приговор оперуполномоченному ОВД по Беловскому району Евгению Козлову, который вместе с напарником выбивал показания у задержанного, сообщает “Интерфакс”.

По данным ведомства, в апреле Козлов уже был признан виновным в превышении полномочий с использованием спецсредств и был приговорен к условному лишению свободы. Прокурор обжаловал это решение в связи с мягкостью наказания, и областной суд отменил приговор, направив дело на повторное рассмотрение.

При новом рассмотрении суд назначил Е.Козлову наказание в виде трех лет и одного месяца колонии общего режима. Кроме того, он на два года лишен права занимать должности в правоохранительных органах.

“Установлено, что в январе 2009 года в здании ОВД по Беловскому району Евгений Козлов вместе с коллегой, уголовное преследование в отношении которого прекращено в связи со смертью, добивались признательных показаний по факту кражи от молодого человека - били его резиновой палкой, использовали наручники и противогаз”, - говорится в сообщении.

Сюжет: Пытки как часть следствия

актуальное по теме
подписаться на рассылку