18+

В Ульяновской области полицейских посадили за пытки

Administratori
01/06/2012 11:07

В городе Новоульяновск Ульяновской области приговорили к лишению свободы двух полицейских, применявших пытки к задержанным. 35-летний замначальника угрозыска отделения "Ульяновский" города Новоульяновск Алексей Баскаков приговорен к трем годам и восьми месяцам колонии. 34-летний старший оперуполномоченный того же отделения Радик Идиятуллов получил четыре года и два месяца колонии.

img

В городе Новоульяновск Ульяновской области приговорили к лишению свободы двух полицейских, применявших пытки к задержанным, сообщает “Лента.Ру”.

35-летний замначальника угрозыска отделения “Ульяновский” города Новоульяновск Алексей Баскаков приговорен к трем годам и восьми месяцам колонии. 34-летний старший оперуполномоченный того же отделения Радик Идиятуллов получил четыре года и два месяца колонии.

Установлено, что в ноябре 2011 года в отделение добровольно прибыли по вызову двое мужчин. Баскаков и Идиятуллов в служебном кабинете заковали их в наручники, после чего начали применять к ним пытки с использованием удушения и электрического тока. Полицейские требовали, чтобы мужчины признались в краже. Однако за несколько часов им не удалось выбить признание, после чего мужчин отпустили.

Потерпевшие обратились в медицинское учреждение, после чего было возбуждено уголовное дело. Врачам с трудом удалось спасти одного из раненых от инвалидности.

Сюжет: Пытки как часть следствия

актуальное по теме
подписаться на рассылку