18+

В Рубцовске двоих полицейских подозревают в ежемесячном вымогательстве по 20 тысяч рублей

Administratori
01/06/2012 11:17

Двое сотрудников полиции Рубцовска подозреваются в вымогательстве взятки у управляющего интернет-клуба в виде ежемесячных платежей в размере 20 тысяч рублей. По данным следствия, взамен подозреваемые не проверяли деятельность данного клуба, а также рассказывали его администрации о намерениях других правоохранительных органов провести проверку заведения.

img

Двое сотрудников полиции Рубцовска подозреваются в вымогательстве взятки у управляющего интернет-клуба в виде ежемесячных платежей в размере 20 тысяч рублей, сообщает издание “Банкфакс”.

По данным следствия, взамен подозреваемые не проверяли деятельность данного клуба, а также рассказывали его администрации о намерениях других правоохранительных органов провести проверку заведения. Противоправная деятельность сотрудников полиции Рубцовска была выявлена в мае в ходе оперативно-розыскных мероприятий УФСБ России по Алтайскому краю.

В отношении них возбуждено уголовное дело по п. “а, б” ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки группой должностных лиц по предварительному сговору).

По словам старшего помощника руководителя Рубцовского межрайонного следственного отдела СКР по Алтайскому краю Нонны Санниковой, в настоящее время подозреваемые задержаны. Один из них уже заключен под стражу, в отношении второго следователем готовится ходатайство об избрании аналогичной меры пресечения.

Сюжет: Проверки предприятий

актуальное по теме
подписаться на рассылку