18+

На застрелившего угонщика полицейского завели дело

Administratori
01/06/2012 11:22

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении полицейского, застрелившего 26 мая автоугонщика на востоке Москвы. Уголовное дело было возбуждено 29 мая по второй части статьи 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление). В качестве максимального наказания данная статья предусматривает лишение свободы на срок до трех лет

img

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении полицейского, застрелившего 26 мая автоугонщика на востоке Москвы, сообщает “Лента.Ру”.

Как отмечается, уголовное дело было возбуждено 29 мая по второй части статьи 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление). В качестве максимального наказания данная статья предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Имя полицейского не уточняется, известно лишь, что он является сержантом патрульно-постовой службы полиции.

Инцидент произошел в ночь на 26 мая у дома номер 19 по улице 16-я Парковая. Как сообщалось, полицейские обнаружили злоумышленника, пытавшегося вскрыть припаркованный автомобиль. Предполагаемый угонщик ударил одного из полицейских, после чего попытался убежать. Тогда сотрудник полиции произвел предупредительный выстрел в воздух, а затем в сторону злоумышленника.

Мужчина получил огнестрельное ранение, и вызванной на место бригаде “скорой помощи” спасти его не удалось. Как сообщалось, полицейский от удара угонщика получил сотрясение мозга и был госпитализирован.

Сюжет: Огонь на поражение

актуальное по теме
подписаться на рассылку