18+

Дело о мошенничестве завели на борца с коррупцией в Москве

Administratori
05/06/2012 10:20

Следователи в Москве возбудили уголовное дело по факту получения взятки в 1,3 миллиона рублей сотрудником отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД Западного округа.

img

Следователи в Москве возбудили уголовное дело по факту получения взятки в 1,3 миллиона рублей сотрудником отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД Западного округа, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах города.

Ранее пресс-служба столичного главка МВД сообщала, что сотрудники управления собственной безопасности столичной полиции задержали полицейского в мае 2012 года. Задержанный сотрудник планировал получить деньги за содействие в прекращении проверки в отношении коммерческой организации.
Сообщалось, что по результатам служебной проверки сотрудник, уличенный в противозаконных действиях, будет уволен, а его непосредственные руководители - привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

“Уголовное дело возбуждено по факту мошеннических действий сотрудника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД Западного округа”, - сказал источник. Максимальная санкция статьи “мошенничество” - десять лет заключения.

Кроме того, пресс-служба столичного главка МВД также сообщала 1 июня о задержании оперуполномоченного УВД по Западному административному округу при получении 700 тысяч рублей за невозбуждение уголовного дела. В настоящее время следствие решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сюжет: Проверки предприятий

актуальное по теме
подписаться на рассылку