18+

Экс-полицейскому, убившему подозреваемого на допросе, грозит 15 лет

Administratori
26/06/2012 10:56

Бывшему сотруднику полиции, застрелившему подозреваемого в ходе допроса, может грозить до 15 лет тюрьмы. 20 июня 2011 года бывший оперуполномоченный полиции Баргузинского района, находясь в здании ОВД, произвел один выстрел из табельного оружия в доставленного по подозрению в совершении кражи мужчину, причинив ему огнестрельное ранение головы. От полученных повреждений потерпевший скончался спустя непродолжительное время.

img

Бывшему сотруднику полиции, застрелившему подозреваемого в ходе допроса, может грозить до 15 лет тюрьмы, сообщил во вторник РИА Новости представитель следственного управления СКР по Бурятии.

По его словам, следствиве установило, что 20 июня 2011 года бывший оперуполномоченный полиции Баргузинского района, “находясь в здании ОВД, произвел один выстрел из табельного оружия в доставленного по подозрению в совершении кражи мужчину, причинив ему огнестрельное ранение головы. От полученных повреждений потерпевший скончался спустя непродолжительное время”.

Дело бывшего полицейского вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено передано суд Баргузинского района. Ему предъявлено обвинение в совершении убийства и превышении должностных полномочий с применением оружия, с причинением тяжких последствий. Максимальное наказание составляют 15 лет лишения свободы.

Сюжет: Огонь на поражение

актуальное по теме
подписаться на рассылку