18+

Полицейский в Иркутске устроил стрельбу по подросткам

Administratori
20/09/2012 10:51

Полицейский в Иркутске открыл стрельбу по подросткам в ночь на вторник и был задержан. На улице Захарова между двумя 17-летнимии молодыми людьми и нетрезвым мужчиной возник конфликт, в результате которого последний несколько раз выстрелил в них из зарегистрированного травматического оружия. В результате один из подростков был госпитализирован.

img

Полицейский в Иркутске открыл стрельбу по подросткам в ночь на вторник и был задержан, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД РФ.

“На улице Захарова между двумя 17-летнимии молодыми людьми и нетрезвым мужчиной возник конфликт, в результате которого последний несколько раз выстрелил в них из зарегистрированного травматического оружия. В результате один из подростков был госпитализирован”, - говорится в релизе.
Мужчина вскоре был задержан. Им оказался сержант полиции, который работает в кинологической службе ГУМВД по региону.

Проводится служебная проверка. По информации МВД, если вина кинолога подтвердится, он будет уволен из органов, а к его непосредственным руководителям применят самые жесткие меры дисциплинарного характера.

Следователи проводят проверку по этому факту.

“Рассматриваются несколько версий, в том числе не исключается, что полицейский применил оружие в целях самообороны, а также версия и о том, что сотрудник МВД спровоцировал нападение подростков. Сам он также пострадал”, - говорится в сообщении.

Сюжет: Насилие в отношении детей

Сюжет: Огонь на поражение

актуальное по теме
подписаться на рассылку