18+

Тульскому полицейскому грозит до 6 лет по делу о вымогательстве денег

Administratori
24/09/2012 12:29

Суд в Туле рассмотрит уголовное дело в отношении полицейского, подозреваемого в вымогательстве денег в обмен на переквалификацию статьи уголовного дела. Оперуполномоченный отдела уголовного розыска отдела полиции "Криволученский" в Туле лейтенант полиции 23-летний Дмитрий Егураев обвиняется по статье "покушение на мошенничество, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием служебного положения".

img

Суд в Туле рассмотрит уголовное дело в отношении полицейского, подозреваемого в вымогательстве денег в обмен на переквалификацию статьи уголовного дела, сообщила “Интерфаксу” в пятницу старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

По ее словам, оперуполномоченный отдела уголовного розыска отдела полиции “Криволученский” в Туле лейтенант полиции 23-летний Дмитрий Егураев обвиняется по статье “покушение на мошенничество, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием служебного положения”.

По этому уголовному делу также проходит 25-летний житель Тулы Алексей Кулешов.

Следствие установило, что в марте-апреле Д.Егураев вместе со своим приятелем пообещали одной из жительниц Тулы переквалифицировать действия ее мужа, арестованного за незаконное хранение наркотических средств, на более мягкий состав преступления за денежное вознаграждение в размере свыше 200 тыс. рублей.

Женщина согласилась на передачу денег и передала полицейскому и его сообщнику 166 тыс. рублей. После получения очередной части денежного вознаграждения злоумышленники были задержаны сотрудниками регионального УФСБ.

В отношении Д.Егураева избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, в отношении А.Кулешова - домашнего ареста.

Данная статья УК предусматривает до шести лет лишения свободы.

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело

актуальное по теме
подписаться на рассылку