18+

Двух челябинских полицейских будут судить за незаконное задержание и избиение прохожего

Administratori
26/09/2012 11:14

Направлено в суд уголовное дело в отношении двух сотрудников ППС ГУ МВД по Челябинску Илдара Шарафутдинова и Александра Сайпанова, обвиняемых в превышении полномочий с применением насилия.

img

Направлено в суд уголовное дело в отношении двух сотрудников ППС ГУ МВД по Челябинску Илдара Шарафутдинова и Александра Сайпанова, обвиняемых в превышении полномочий с применением насилия, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на следственное управление СКР по региону в среду.

По данным следствия, вечером 1 февраля обвиняемые, находясь на дежурстве, около дома по проспекту Победы увидели двух разговаривающих мужчин, один из которых резко жестикулировал руками. Сотрудники полиции остановились рядом с ними для установления личностей.

Мужчины сказали, что между ними конфликта нет. Однако одного из них полицейские незаконно отвели в дежурный автомобиль для составления административного протокола, якобы за совершение мелкого хулиганства. Мужчина не стал сопротивляться и сел в машину.

“По дороге в отдел полиции он попытался позвонить родным по сотовому телефону, но сотрудники полиции, остановив машину, нанесли задержанному несколько ударов и забрали сотовый телефон. В отделе полиции потерпевший, видя, что в произошедшем никто не хочет разбираться объективно, отказался подписывать административный протокол. После этого один из полицейских нанес ему еще несколько ударов”, - говорится в сообщении.

Сюжет: Задержан и избит

актуальное по теме
подписаться на рассылку