18+

В Нижнем Новгороде 2 полицейских предстанут перед судом за пытки задержанного

Administratori
17/10/2012 10:28

Двое оперативных сотрудников отдела милиции N7 по Нижнему Новгороду предстанут перед судом за пытки задержанного. Им предъявлено обвинение по п."а", "б" ч.3 ст.286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

img

Двое оперативных сотрудников отдела милиции N7 по Нижнему Новгороду предстанут перед судом за пытки задержанного, сообщает РБК. Им предъявлено обвинение по п.”а”, “б” ч.3 ст.286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

По версии следствия, вечером 7 марта 2012г. обвиняемые в служебном кабинете проводили опрос мужчины, задержанного по подозрению в краже инструментов. Поскольку задержанный свою вину в причастности к преступлению отрицал, полицейские с помощью пыток вынудили его написать явку с повинной. Злоумышленники избивали задержанного, предварительного надев на его руки наручники и связав ноги. “В результате здоровью задержанного был причинен вред средней степени тяжести”, - говорится в сообщении.

Сюжет: Пытки как часть следствия

актуальное по теме
подписаться на рассылку