18+

Воронежский экс-полицейский осужден условно за вымогательство 8 млн рублей

Administratori
22/10/2012 11:50

Суд в Воронеже вынес обвинительный приговор бывшему полицейскому Олегу Кочешкову за покушение на мошенничество в особо крупном размере. По данным следствия, в начале текущего года 52-летний старший оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями узнал о возможном уклонении от уплаты налогов и хищении бюджетных средств директором одной из воронежских компаний.

img

Суд в Воронеже вынес обвинительный приговор бывшему полицейскому Олегу Кочешкову за покушение на мошенничество в особо крупном размере, сообщает “Интерфакс”.

По данным следствия, в начале текущего года 52-летний старший оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями узнал о возможном уклонении от уплаты налогов и хищении бюджетных средств директором одной из воронежских компаний.

Полицейский сообщил директору фирмы о якобы возбужденном уголовном деле в связи с неуплатой налогов. При этом О.Кочешков предложил заплатить ему 8 млн рублей за прекращение данного дела и освобождения руководителя компании от уголовной ответственности, говорится в сообщении.

В июле сотрудник полиции получил от представителя фирмы часть запрошенных им денег - 1,5 млн рублей.

Суд приговорил О.Кочешкова к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело

актуальное по теме
подписаться на рассылку