18+

Двое полицейских уволены из органов за взятку в 600 тыс. рублей

Administratori
24/10/2012 11:27

В Северной столице по распоряжению начальника Главка Сергея Умнова из ОВД уволены двое полицейских, попавшиеся на получении взятки. Сотрудники подозреваются в том, что 11 октября получили от петербурженки 600 тыс. рублей за прекращение уголовного дела, возбужденного за незаконное хранение наркотиков.

img

В Северной столице по распоряжению начальника Главка Сергея Умнова из ОВД уволены двое полицейских, попавшиеся на получении взятки.

Как сообщили “Росбалту” в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, в настоящее время проводится служебная проверка по факту возбуждения уголовного дела в отношении двоих сотрудников полиции.

Уточняется, что 22 октября в службу собственной безопасности полиции из следственных органов поступила информация о возбуждении 12 октября уголовного дела по статье “покушение на мошенничество” в отношении двоих сотрудников полиции: 27-летнего старшего оперуполномоченного уголовного розыска УМВД России по Московскому району Петербурга, старшего лейтенанта полиции, и 41-летнего оперативного дежурного дежурной части 72 отдела полиции УМВД России по Фрунзенскому району Петербурга, старшины полиции.

Сотрудники подозреваются в том, что 11 октября получили от петербурженки 600 тыс. рублей за прекращение уголовного дела, возбужденного за незаконное хранение наркотиков. “При этом один из сотрудников ввел женщину в заблуждение относительно своего должностного положения и возможности принятия им решения о прекращении указанного уголовного дела”, - отмечается в сообщении.

Глава петербургской полиции Сергей Умнов дал указание о проведении объективной служебной проверки по данному факту. В отношении подозреваемых полицейских принято принципиальное решение об увольнении из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. Кроме того, по результатам служебной проверки будет принят ряд дисциплинарных мер в отношении непосредственных руководителей подозреваемых.

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело

актуальное по теме
подписаться на рассылку