18+

В Алтайском крае за взяточничество будут судить полицейского, занимавшегося на службе в МВД борьбой с коррупцией

Administratori
26/10/2012 10:50

Бывшего начальника оперативно-розыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции Алтайского линейного управления МВД России Владимира Еромасова будут судить за мошенничество и получение взяток.

img

Бывшего начальника оперативно-розыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции Алтайского линейного управления МВД России Владимира Еромасова будут судить за мошенничество и получение взяток, сообщает “Банкфакс” со ссылкой на Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР.

С 2009 по 2011 год Еромасов, пользуясь своим должностным положением, “кошмарил” работавших на объектах транспортной инфраструктуры Алтайского края и Новосибирской области бизнесменов. По версии следствия, он требовал от них денежные вознаграждения за освобождение их от проверок. Отказ от такого предложения сулил бизнесменам дальнейшие неприятности в их делах, поэтому они предпочитали платить. Всего за 2 года высокопоставленный полицейский получил таким образом 500 тысяч рублей.

Кроме того, в сентябре 2011 года Еромасов узнал, что у нескольких коммерсантов в рамках расследования уголовного дела арестовали 24 вагона с лесоматериалами. Он убедил бизнесменов, что может добиться возврата изъятого имущества, но его услуги будут стоить 400 тысяч рублей. На самом же деле повлиять на ход расследования уголовного дела Еромасов не мог.

Еще один участник сделки, директор одной из коммерческих организации Рубцовска Константин Фролов, также пойдет под суд - он был “замешан” в этом деле в качестве посредникам по передачи взятки.

Сюжет: Проверки предприятий

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку