18+

Двое полицейских получили условные сроки за избиение нижегородца

Administratori
08/11/2012 12:24

Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода во вторник признал двух полицейских виновными в избиении местного жителя и приговорил их к условным срокам заключения. Полицейские таким образом "выбивали" у мужчины признание в краже велосипеда.

img

Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода во вторник признал двух полицейских виновными в избиении местного жителя и приговорил их к условным срокам заключения, сообщает РИА Новости.

Полицейские таким образом “выбивали” у мужчины признание в краже велосипеда.

“Одному обвиняемому назначено пять лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года, второму - четыре года лишения свободы, условно, с испытательным сроком 3,5 года”, - говорится в сообщении.

Суд установил, в ночь на 5 июня оперуполномоченные уголовного розыска отделения полиции Автозаводского района Нижегородской области во дворе дома на улице Старых Производственников избили 38-летнего местного жителя. Затем они привели мужчину в служебный кабинет, где избивали его еще полтора часа, добиваясь признания в краже велосипеда.

Полицейские надевали мужчине пакет на голову, стягивая его края на шее, затягивали ремень на шее, подвешивали к ремню, предположительно, гирю, из-за чего потерпевшему не хватало воздуха.

Было возбуждено уголовное дело по факту превышения служебных полномочий.

Сюжет: Пытки как часть следствия

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку