18+

Архангельский полицейский осужден за издевательства над задержанным

Administratori
14/11/2012 12:28

Сотрудник патрульно-постовой службы города Котласа Архангельской области приговорен к году колонии за издевательства над задержанным с помощью электрошокера. Инцидент произошел, когда полицейский находился в комнате для разбирательства с мужчиной, доставленным в отделение за мелкое хулиганство. Полицейский потребовал выложить на стол мобильный телефон и, получив отказ, без предупреждения применил несколько раз электрошокер.

img

Сотрудник патрульно-постовой службы города Котласа Архангельской области приговорен к году колонии за издевательства над задержанным с помощью электрошокера, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру региона.

По данным ведомства, инцидент произошел, когда полицейский находился в комнате для разбирательства с мужчиной, доставленным в отделение за мелкое хулиганство. Полицейский потребовал выложить на стол мобильный телефон и, получив отказ, без предупреждения применил несколько раз электрошокер.

“После этого полицейский изъял мобильный телефон, и составил в отношении мужчины протокол об административном правонарушении. Однако после того, как задержанный высказал свое недовольство составлением протокола, полицейский нанес ему несколько ударов, а также высказал в его адрес оскорбления”, - говорится в сообщении.

Следствие квалифицировало действия представителя закона как “превышение полномочий”. Суд назначил обвиняемому наказание года колонии общего режима с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, а также в госорганах и муниципальных учреждениях сроком на два года. Приговор суда не вступил в законную силу.

Сюжет: Задержан и избит

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку