18+

В Югре за сокрытие преступлений к ответственности привлечены 73 полицейских

Administratori
16/11/2012 12:08

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югра за сокрытие около 1,5 тыс преступлений в отношении высокопоставленных полицейских возбуждено 8 уголовных дел, из которых 7 направлены в суд для рассмотрения по существу. 73 руководителя подразделений привлечено к дисциплинарной ответственности.

img

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югра за сокрытие около 1,5 тыс преступлений в отношении высокопоставленных полицейских возбуждено 8 уголовных дел, из которых 7 направлены в суд для рассмотрения по существу. 73 руководителя подразделений привлечено к дисциплинарной ответственности. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили пресс-службе окружной прокуратуры.

«Прокурор округа Александр Кондратьев потребовал от территориальных прокуроров ужесточить надзор за неукоснительным исполнением правоохранительными органами требований законов при приеме, учете и регистрации сообщений о преступлениях. За 10 месяцев выявлено и дополнительно поставлено на учет более 1,5 тыс преступлений. Около 1,4 тыс преступлений укрыты путем принятия незаконных решений об отказе в возбуждении уголовного дела», - рассказали в пресс-службе, отметив, что от общего числа выявленных и дополнительно поставленных на учет преступлений, почти 40 проц преступления о хищении чужого имущества.

Сюжет: Фальсификация документов

актуальное по теме
подписаться на рассылку