18+

В Краснодаре полицейского начальника заподозрили в попытке получить взятку

Administratori
26/11/2012 11:50

22 ноября возбуждено уголовное дело против начальника отделения участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних отдела полиции (Прикубанский округ) УМВД РФ по Краснодару. Его подозревают в покушении на мошенничество.

img

22 ноября возбуждено уголовное дело против начальника отделения участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних отдела полиции (Прикубанский округ) УМВД РФ по Краснодару, сообщает издание “Юга.Ру”. Его подозревают в покушении на мошенничество.

Следствие считает, что начальник отделения полиции ранее работал в должности участкового уполномоченного полиции, в зону обслуживания которого входила территория яблоневого сада ЗАО ОПХ “Центральное”.

В ночь на 14 сентября начальник отделения полиции вновь прибыл на территорию хозяйства, где обнаружил контролера-охранника предприятия, якобы совершившего мелкое хищение.

“Работник полиции заявил мужчине, что намерен привлечь того к административной ответственности. При этом полицейский добавил, что готов этого не делать после передачи ему денег в сумме 15 тысяч рублей”, - передает пресс-служба Следственного управления по Краснодарскому краю.

27 сентября охранник сада встретился с посредником, который получил для передачи полицейскому 10 тысяч рублей. Далее посредник был задержан оперативниками.

В настоящее время следствием рассматривается вопрос об избрани в отношении подозреваемого полицейского меры пресечения.

Сюжет: Коррупция: Деньги в обмен на уголовное дело

актуальное по теме
подписаться на рассылку