18+

Стрелявшего по машинам в Забайкалье полицейского будут судить

Administratori
26/11/2012 12:00

Следователи в Забайкалье возбудили уголовное дело в отношении бывшего полицейского, устроившего стрельбу по машине с судебными приставами. По версии следствия, в среду вечером 31-летний капитан полиции несколько раз выстрелил из табельного оружия в проезжавшие мимо автомобили. В момент инцидента полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения, вне службы, однако был в форменном обмундировании.

img

Следователи в Забайкалье возбудили уголовное дело в отношении бывшего полицейского, устроившего стрельбу по машине с судебными приставами, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное СУСК.

“Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего оперативного дежурного Сретенского отдела полиции, устроившего стрельбу из табельного пистолета на улице Сретенска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктом “а” части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство)”, - говорится в сообщении.

По версии следствия, в среду вечером 31-летний капитан полиции несколько раз выстрелил из табельного оружия в проезжавшие мимо автомобили. В момент инцидента полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения, вне службы, однако был в форменном обмундировании.
Полицейского задержали его же коллеги. Еще до возбуждения уголовного дела он был уволен из органов внутренних дел.

“Следователями осмотрено место происшествия и пострадавшие автомашины “УАЗ” и Nissan. Изъяты пули, а также детали автомашин, имеющие повреждения. По ним следствием назначено проведение судебно-баллистических экспертиз”, - сообщают в СК.

Следователи отмечают, что подозреваемый признал вину в содеянном. В ближайшее время теперь уже экс-полицейскому будет предъявлено обвинение. Кроме того, следователям предстоит узнать, почему у полицейского, находившегося вне службы, не был изъят табельный пистолет. Задержанному грозит до пяти лет заключения.

Ранее краевое УФССП сообщало, что в среду вечером двое судебных приставов Сретенского районного отдела на автомашине “УАЗ-31519” возвращались из поселка Кокуй после совершения исполнительных действий. На въезде в Сретенск, в районе моста через реку Шилка по машине было произведено несколько выстрелов. Две пули пробили радиатор. Находившиеся в машине люди не пострадали.
Судебные приставы сумели на поврежденной машине доехать до городского отдела полиции, где сообщили об обстреле и подали заявление по факту происшествия.

Сюжет: Огонь на поражение

актуальное по теме
подписаться на рассылку