18+

В Ростовской области двое полицейских подозреваются в избиении задержанного и вымогательстве

Administratori
26/11/2012 12:16

В октябре полицейским стало известно, что в одной из квартир на ул. Орджоникидзе возможно организован наркопритон. 13 числа правоохранители задержали 38-летнего хозяина квартиры, привезли в участок, избили и потребовали с него 150 тыс рублей за непривлечение того к уголовной ответственности.

img

Преступление произошло в городе Шахты, сообщает издание “Южный регион”. К настоящему моменту уволенные из органов оперуполномоченный и участковый оперуполномоченный местного участка полиции подозреваются по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество совершенное с использованием служебного положения) и п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения).

В октябре полицейским стало известно, что в одной из квартир на ул. Орджоникидзе возможно организован наркопритон. 13 числа правоохранители задержали 38-летнего хозяина квартиры, привезли в участок, избили и потребовали с него 150 тыс рублей за непривлечение того к уголовной ответственности. Однако вскоре цену свободы снизили почти вдвое - до 80 тыс рублей, но задержанный решил не платить и обратился полицию.

В итоге 19 октября полицейские были задержаны с поличным - при получении требуемой ими суммы. Расследование продолжается.

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку