18+

Полицейский с приятелями похитил человека в Екатеринбурге

Administratori
30/11/2012 10:49

В Екатеринбурге раскрыто похищение человека, которого в четверг вечером на улице Куйбышева трое мужчин посадили в "Мицубиси" и увезли. Его насильно удерживали в помещении бани, за освобождение похитители потребовали с родственников порядка 500 тыс. рублей.

img

В Екатеринбурге раскрыто похищение человека, которого в четверг вечером на улице Куйбышева трое мужчин посадили в “Мицубиси” и увезли, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Его насильно удерживали в помещении бани, за освобождение похитители потребовали с родственников порядка 500 тыс. рублей.

“В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили машину, на которой скрылись похитители. Они задержаны, ими оказались рабочий коммерческого предприятия, безработный и инспектор штаба УМВД РФ по Екатеринбургу в звании старшего лейтенанта, находившийся в очередном отпуске”, - говорится в сообщении.

Мотивы похищения человека еще устанавливаются, задержанных проверяют на причастность к другим преступлениям.

Похищение было раскрыто сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска и подразделения собственной безопасности ГУ МВД РФ по Свердловской области.

По факту причастности к похищению человека сотрудника штабного подразделения полиции назначена служебная проверка. По ее итогам за просчеты в воспитательном процессе личного состава будет подписан приказ о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности руководителей задержанного инспектора.

Как сообщил агентству “Интерфакс-Урал” старший помощник руководителя следственного управления СКР по Свердловской области Александр Шульга, по факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ (похищение человека группой лиц).

“Предварительно установлено, что подозреваемые были знакомы с похищенным им человеком. Они выманили его на встречу из-за долга в 450 тыс. рублей”, - сказал А.Шульга.

По его словам, все трое уже задержаны в процессуальном порядке. При их задержании были использованы спецсредства.

Сюжет: Похищения

актуальное по теме
подписаться на рассылку