18+

Полицейский из Владивостока осужден на 2,5 года за мошенничество

Administratori
18/12/2012 12:09

Суд Советского района Владивостока признал бывшего начальника отделения городского УМВД виновным в мошенничестве и приговорил его к 2,5 годам лишения свободы. Суд установил, что в сентябре 2012 года начальник отделения по оперативному обслуживанию объектов строительства саммита АТЭС отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД предложил местной жительнице за 1,7 миллиона рублей прекратить в отношении нее доследственную проверку по подозрению в совершении преступления. Он также пообещал не привлекать ее мужа к уголовной ответственности.

img

Суд Советского района Владивостока признал бывшего начальника отделения городского УМВД виновным в мошенничестве и приговорил его к 2,5 годам лишения свободы, сообщает РИА Новости.

“Суд установил, что в сентябре 2012 года начальник отделения по оперативному обслуживанию объектов строительства саммита АТЭС отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД предложил местной жительнице за 1,7 миллиона рублей прекратить в отношении нее доследственную проверку по подозрению в совершении преступления. Он также пообещал не привлекать ее мужа к уголовной ответственности”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что в момент получения денег офицер полиции, не имевший прямого отношения к следствию, был задержан.

“Суд признал полицейского виновным в мошенничестве и приговорил его к двум годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил”, - отмечает прокуратура.

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку