18+

На Урале полицейских заподозрили в противоправных действиях

Administratori
24/12/2012 12:44

Следственное управление СК РФ по Свердловской области расследует дела двух полицейских, подозреваемых в должностных преступлениях. Выявить подозреваемых помогли специалисты службы собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области. Следователи полагают, что инспектор ГИБДД из города Березовского получил 100 000 рублей за то, чтобы не заводить уголовное дело по факту аварии.

img

Следственное управление СК РФ по Свердловской области расследует дела двух полицейских, подозреваемых в должностных преступлениях. Выявить подозреваемых помогли специалисты службы собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области.

Следователи полагают, что инспектор ГИБДД из города Березовского получил 100 000 рублей за то, чтобы не заводить уголовное дело по факту аварии. Водитель “Шевроле-Ланос” сбил пешехода, в результате чего мужчина получил перелом ноги. Пострадавший оказался тестем 26-летнего инспектора ДПС, который и намекнул нарушителю о том, что не привлечет его к уголовной ответственности за небольшое вознаграждение.

В превышении должностных полномочий и мошенничестве подозревается также специалист службы тыла ОП №17 ММУ МВД России “Нижнетагильское”. Капитан полиции разрешал женщине-предпринимателю предоставлять питание личному составу местного райотдела Дзержинского района Нижнего Тагила. За это женщина каждый месяц отдавала специалисту от 5000 до 7000 рублей. С января по июль 2012 года капитан заработал более 30 тысяч рублей.

Предварительные расследования дел и сбор доказательной базы продолжаются.

Дарья Воронина, “Российская газета”

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело

актуальное по теме
подписаться на рассылку