18+

В Стерлитамаке полицейский подозревается в вымогательстве денег у предпринимателя

Administratori
30/01/2013 11:46

Стерлитамаке полицейские по материалам службы собственной безопасности МВД по РБ задержали преступную группу, вымогавшую 500 тысяч рублей у бизнесмена за прекращение проверки его предприятия, которую проводил отдел экономической безопасности и противодействия коррупции. Трое молодых людей от 22 до 26 лет задержаны при получении 260 тысяч рублей.

img

Стерлитамаке полицейские по материалам службы собственной безопасности МВД по РБ задержали преступную группу, вымогавшую 500 тысяч рублей у бизнесмена за прекращение проверки его предприятия, которую проводил отдел экономической безопасности и противодействия коррупции. Трое молодых людей от 22 до 26 лет задержаны при получении 260 тысяч рублей. Далее был установлен еще один предполагаемый участник преступления - 27-летний оперуполномоченный ОЭБ. Как сообщил полицейским предприниматель, ранее он уже передавал этим гражданам 600 тысяч рублей.

«По результатам служебной проверки обстоятельств задержания сотрудника ОЭБ последует решение о его дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел. Также будет дана оценка роли руководства УМВД России по Стерлитамаку в организации работы с личным составом. В отношении виновных лиц будут приняты жесткие дисциплинарные меры», - проинформировали в пресс-службе МВД по РБ.

Ольга Муртазина, “Башинформ”

Сюжет: Проверки предприятий

актуальное по теме
подписаться на рассылку