18+

Полицейские, подозреваемые в фальсификациях, задержаны в Москве

Administratori
07/02/2013 11:22

Несколько сотрудников отдела полиции по району Митино в Москве задержаны в среду по подозрению в фальсификации доказательств по уголовным делам. В рамках реализации оперативной информации сотрудники управления собственной безопасности московской полиции совместно с коллегами из УВД по СЗАО задержали несколько сотрудников ОМВД по району Митино по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями, которое выразилось в фальсификации доказательств по уголовным делам.

img

Несколько сотрудников отдела полиции по району Митино в Москве задержаны в среду по подозрению в фальсификации доказательств по уголовным делам, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.

“Сегодня в рамках реализации оперативной информации сотрудники управления собственной безопасности московской полиции совместно с коллегами из УВД по СЗАО задержали несколько сотрудников ОМВД по району Митино по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями, которое выразилось в фальсификации доказательств по уголовным делам”, - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия, в том числе обыски в отделе полиции и по месту жительства сотрудников.

“Руководством столичного главка МВД назначена служебная проверка, по результатам которой все виновные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственное руководство привлечено к строго дисциплинарной ответственности. Начальник ОМВД по району Митино отстранен от занимаемой должности с последующим решением вопроса о его дальнейшей службе в полиции”, - сказал представитель пресс-службы.

Он добавил, что все материалы по данному факту в ближайшее время будут переданы в подразделение СК РФ.

Сюжет: Фальсификация документов

актуальное по теме
подписаться на рассылку