18+

Забайкальский полицейский задержан по подозрению в избиении подростка

Administratori
14/02/2013 12:20

Полицейского в Забайкальском крае задержали по подозрению в избиении подростка в новогоднюю ночь. По данным ведомства, 1 января с четырех до шести часов утра старший лейтенант полиции бил 17-летнего подростка в дежурной части Черновского отдела полиции, куда молодой человек был доставлен за совершение административного правонарушения.

img

Полицейского в Забайкальском крае задержали по подозрению в избиении подростка в новогоднюю ночь, сообщает РИА Новости со ссылкой на  СУСК России по региону.

По данным ведомства, 1 января с четырех до шести часов утра старший лейтенант полиции бил 17-летнего подростка в дежурной части Черновского отдела полиции, куда молодой человек был доставлен за совершение административного правонарушения.

“Полицейский не менее семи раз ударил подростка руками по голове и лицу. Полицейский задержан, в течение 48 часов следователи будут ходатайствовать в суде об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу”, - говорится в релизе.

Уголовное дело в отношении инспектора батальона патрульно-постовой службы полиции возбуждено по статье “превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия”, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

В ходе расследования дела следствие также даст правовую оценку действиям оперативного дежурного отдела полиции, который допустил применение насилия к задержанному и не сообщил о произошедшем руководству, уточняет СУСК.

Сюжет: Насилие в отношении детей

актуальное по теме
подписаться на рассылку