18+

В Пензенской области двое экс-полицейских обвиняются в превышении полномочий

Administratori
20/02/2013 11:55

Следственные органы Пензенской области предъявили обвинение в превышении полномочий двум бывшим сотрудникам полиции. В ходе расследования уголовного дела установлено, что двое оперуполномоченных отдела УМВД по Пензенскому району в сентябре 2012 года в помещении отдела полиции избили задержанного и применили к нему спецсредство - электрошокер, требуя подписать фальсифицированный протокол признания по административному правонарушению.

img

Следственные органы Пензенской области предъявили обвинение в превышении полномочий двум бывшим сотрудникам полиции.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что двое оперуполномоченных отдела УМВД по Пензенскому району в сентябре 2012 года в помещении отдела полиции избили задержанного и применили к нему спецсредство - электрошокер, требуя подписать фальсифицированный протокол признания по административному правонарушению, передает “Интерфакс”.

Как сообщалось ранее, потерпевший обратился в оперативно-розыскную часть собственной безопасности УМВД России по Пензенской области, после чего была назначена проверка.

Кроме того, одному из фигурантов дела предъявлено обвинение в управлении транспортом в пьяном виде, что повлекло смерть пассажира.

Установлено, что 7 октября 2012 года около села Воскресеновка Пензенского района полицейский на служебной машине в рабочее время не справился с управлением и автомобиль опрокинулся в кювет. В результате ДТП пострадал участковый уполномоченный полиции и два пассажира, один из которых впоследствии скончался от полученных травм.

По данным экспертизы, водитель - участковый находился в состоянии алкогольного опьянения.

Обвиняемые уволены из органов внутренних дел, их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Сюжет: Фальсификация документов

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку