18+

Арестован последний из автозаводских полицейских, проходящий по делу об избиении задержанных

Administratori
26/02/2013 10:17

Арестован последний из автозаводских полицейских, проходящий по делу об избиении задержанных. Советским районным судом было рассмотрено ходатайство следователя о продлении сроков домашнего ареста сотрудникам полиции Автозаводского района, обвиняемых по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий с применением насилия"). В Советский районный суд Нижнего Новгорода 15 февраля 2013 года поступило ходатайство о продлении срока домашнего ареста обвиняемых на два месяца, то есть до 23 апреля 2013 года, которое мотивировано тем, что оснований к отмене либо изменению данной меры пресечения не имеется. Срок домашнего ареста обоих обвиняемых истекал 23 февраля 2013 года.

img

Арестован последний из автозаводских полицейских, проходящий по делу об избиении задержанных, сообщает НИА “Нижний Новгород”.

Советским районным судом было рассмотрено ходатайство следователя о продлении сроков домашнего ареста сотрудникам полиции Автозаводского района, обвиняемых по п. “а” ч. 3 ст. 286 УК РФ (“Превышение должностных полномочий с применением насилия”).

В Советский районный суд Нижнего Новгорода 15 февраля 2013 года поступило ходатайство о продлении срока домашнего ареста обвиняемых на два месяца, то есть до 23 апреля 2013 года, которое мотивировано тем, что оснований к отмене либо изменению данной меры пресечения не имеется. Срок домашнего ареста обоих обвиняемых истекал 23 февраля 2013 года.

Изучив ходатайство следователя и приложенный к нему материал, Советский районный суд направил вышеуказанное постановление по подсудности в Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода.

Автозаводский райсуд продлил срок домашнего ареста на два месяца до 23 апреля 2013 года четверым фигурантам по делу.

Еще одному полицейскому, ранее находившемуся на лечении, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 22 апреля 2013 года.

Как сообщалось ранее, обвиняемому в избиении задержанных заместителю начальника отдела полиции в Автозаводском районе Нижнего Новгорода Владимиру Самсонову заключение под стражей было заменено на домашний арест.

Напомним, что Владимир Самсонов обвиняется в том, что являясь должностным лицом - заместителем начальника отдела полиции №1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду - нанес двум задержанным телесные повреждения. Первому - правой ногой один удар в область груди, а также не менее двух ударов в область лица, множественные удары руками и ногами в область головы и туловища потерпевшего, удары руками в область спины и головы, а также один удар ногой в область грудной клетки. Второго схватил за волосы, нанеся тому не менее пяти ударов правой ногой в область голени левой ноги.

Следователем следственного отдела по Автозаводскому району Нижнего Новгорода 23 апреля 2012 года возбуждено уголовное дело по п.п. “а”, “б” ч. 3 ст. 286 УК РФ по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции. Владимир Самсонов виновным себя в совершении преступления не признал. Следствие по делу продолжается.

Сюжет: Задержан и избит

актуальное по теме
подписаться на рассылку