18+

На ростовского полицейского завели дело за изнасилование

Administratori
27/02/2013 10:44

В Ростовской области в отношении двух полицейских возбуждено уголовное дело по факту изнасилования женщины и избиения ее брата. В изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера подозревают капитана полиции Матвеево-Курганского РОВД Андрея Пономаренко. Его напарник, младший лейтенант Александр Терновой, подозревается в превышении должностных полномочий.

img

В Ростовской области в отношении двух полицейских возбуждено уголовное дело по факту изнасилования женщины и избиения ее брата, сообщает “Лента.Ру”.

В изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера подозревают капитана полиции Матвеево-Курганского РОВД Андрея Пономаренко. Его напарник, младший лейтенант Александр Терновой, подозревается в превышении должностных полномочий. Как сообщил «Южному региону» глава пресс-службы областного управления МВД Константин Розин, оба полицейских временно отстранены от исполнения обязанностей.

По информации следствия, полицейских вызвали соседи 33-летней жительницы поселка Политотдельский по имени Светлана и ее 40-летнего брата по имени Игорь. Соседи заявили, что брат и сестра ссорятся и шумят. По информации издания Life News, Терновой и Пономаренко были не в форме, поэтому Светлана попросила их предъявить документы. Это рассердило полицейских. Они избили брата и сестру, надели на них наручники, посадили их в машину и повезли в отделение для разбирательства.

По пути Светлана и Игорь помирились и попросили отпустить их. Тогда полицейские остановили машину, и Пономаренко изнасиловал женщину. Брат пытался защитить ее, но Терновой избил его ногами. После этого полицейские пригрозили расправиться с потерпевшими, если они напишут заявление. Несколько дней брат и сестра боялись обращаться в правоохранительные органы, однако затем все-таки решились.

Сюжет: Изнасилования

актуальное по теме
подписаться на рассылку