18+

Свердловские полицейские получили условные сроки за избиение задержанного

Administratori
06/03/2013 10:37

Карпинский городской суд (Свердловская область) признал двух полицейских виновными в избиении задержанного и применении к нему электрошокера. В октябре 2011 года два сотрудника отделения патрульно-постовой службы в Карпинске Дмитрий Майоров и Михаил Жбанов доставили в отдел полиции нетрезвого мужчину, нарушающего общественный порядок.

img

Карпинский городской суд (Свердловская область) признал двух полицейских виновными в избиении задержанного и применении к нему электрошокера, сообщает “Интерфакс”.

В октябре 2011 года два сотрудника отделения патрульно-постовой службы в Карпинске Дмитрий Майоров и Михаил Жбанов доставили в отдел полиции нетрезвого мужчину, нарушающего общественный порядок.

После составления административного протокола сотрудники полиции избили мужчину, множество раз ударив его руками и ногами, а также применили электрошокер.

Суд признал бывших полицейских виновными по ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

В сообщении отмечается, что при вынесении приговора суд учел просьбу потерпевшего не лишать подсудимых свободы, а также смягчающие обстоятельства в виде наличия у полицейских несовершеннолетних детей.

В результате Д.Майорову и М.Жбанову назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно каждому.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил агентству “Интерфакс-Урал”, что после вступления приговора суда в законную силу оба сотрудника будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Сюжет: Задержан и избит

актуальное по теме
подписаться на рассылку