18+

Под Саратовом полицейского подозревают в служебном подлоге

Administratori
07/03/2013 10:41

Сержант дал жителю Аткарска подписать пустой бланк, а затем заполнил его ложными сведениями. По версии следствия, полицейский отдела МВД России по Аткарскому району Саратовской области, совершил подлог еще в августе прошлого года. Правоохранителю захотелось улучшить свои количественные показатели в работе, поэтому он вынудил жителя Аткарска расписаться в незаполненном бланке административного протокола, и оплатить штраф за административное правонарушение.

img

Сержант дал жителю Аткарска подписать пустой бланк, а затем заполнил его ложными сведениями.

По версии следствия, полицейский отдела МВД России по Аткарскому району Саратовской области, совершил подлог еще в августе прошлого года. Правоохранителю захотелось улучшить свои количественные показатели в работе, поэтому он вынудил жителя Аткарска расписаться в незаполненном бланке административного протокола, и оплатить штраф за административное правонарушение.

Положив деньги себе в карман, полицейский заполнил протокол об административном правонарушении и постановление о привлечении к административной ответственности. В документы правоохранитель вписал не соответствующие действительности сведения о совершении гражданином правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ (Распитие пива…, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах). Из-за этого мужчину привлекли к административной ответственности и аннулировали разрешение на огнестрельное оружие.

  • Аткарским межрайонным СО возбуждены два уголовных дела в отношении сержанта полиции по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается, - пояснили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.

Наталия Кудряшова, “Комсомольская правда”

Сюжет: Фальсификация документов

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку