18+

ГИБДД остановила пьяного полицейского

Administratori
25/03/2013 11:24

В пятницу вечером, 22 марта, сотрудники ГИБДД задержали на 257-м км дороги Омск - Тара пьяного полицейского на «Ладе». Автомобиль ехал с выключенными фарами. Остановивший нарушителя инспектор ГИБДД заметил, что водитель пьян. Его доставили в центральную больницу Большереченского района для медицинского освидетельствования. Выяснилось, что содержание алкоголя у него в крови составило 0,5 мг/л.

img

В пятницу вечером, 22 марта, сотрудники ГИБДД задержали на 257-м км дороги Омск - Тара пьяного полицейского на «Ладе», сообщает издание “НГС Новости”.

Автомобиль ехал с выключенными фарами. Остановивший нарушителя инспектор ГИБДД заметил, что водитель пьян. Его доставили в центральную больницу Большереченского района для медицинского освидетельствования. Выяснилось, что содержание алкоголя у него в крови составило 0,5 мг/л.

На полицейского составили административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). Если вина полицейского подтвердится, он может лишиться водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. ВАЗ-21074, принадлежащий нарушителю, помещен на стоянку МО МВД России «Большереченский».

Сейчас полицейский отстранен от службы, а после завершения служебной проверки будет уволен из УМВД. Его непосредственные руководители также будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Сюжет: Дорожно-транспортные происшествия

актуальное по теме
подписаться на рассылку