18+

Пьяный полицейский устроил стрельбу в метро по сценарию студентки Лотковой

Administratori
26/03/2013 11:24

Пьяный полицейский открыл стрельбу в метро по пассажиру, который задел его плечом. Пострадавший отделался сотрясением мозга, а полицейскому и его товарищу эта выходка стоила должности, как и их начальству.

img

Как стало известно «МК», компания из троих сотрудников канцелярского магазина разъезжалась по домам после вечеринки в ночь на субботу. Без пятнадцати час 25-летний Михаил, 26-летняя Светлана и 29-летняя Людмила спустились на станцию “Таганская” Таганско-Краснопресненской линии, где им не повезло встретить 24-летнего старшего сержанта Дениса Сулиманова и его ровесника рядового Антона Васильева. Оба - сотрудники УВД на метрополитене, но в тот вечер были не на службе. Когда троица проходила мимо Дениса и Антона, Михаил случайно задел одного из них плечом. Полицейские остановились, и Антон несколько раз крикнул вдогонку Михаилу, чтобы тот извинился, обильно перемежая требования нецензурной бранью. Парень не сразу понял, что от него хотят (тем более полицейские были в гражданском), а когда в итоге остановился и обернулся, Антон уже приближался к нему, попутно расстегивая куртку. Васильев достал из куртки пневматический пистолет и несколько раз нажал на спусковой крючок. Одна из пуль, выпущенных с расстояния в около 5 метров, рассекла кожу на голове Михаила. Но полицейскому этого оказалось мало - он подошел вплотную и ударил парня по голове рукоятью пистолета.

  • Все случилось настолько неожиданно и быстро, - пояснила «МК» Людмила, участница конфликта, - мы даже не сразу поняли, что полицейский открыл стрельбу - он ведь сделал это без единого предупреждения!

К счастью, на место происшествия подоспели патрулировавшие на станции сотрудники полиции при исполнении - они разняли участников конфликта, вызвали «скорую» пострадавшему, а остальных задержали для освидетельствования. Исследование показало, что все участники конфликта были в состоянии опьянения. Так, у Сулиманова зафиксировано 0,50 промилле, у стрелявшего Васильева - 0,30 промилле (примерно 100 грамм водки), у дам - 0,65 и 0,45 промилле, у Михаила - 0,75 промилле. Вскоре после инцидента полицейские были уволены из органов.

Интересно, что один из полицейских попытался извиниться перед компанией, но ввиду опьянения у него это получилось очень странно - Михаил, истекая кровью, сказал стрелявшему, что тот поставил в опасное положение не только его жизнь, но и жизни девушек. А Антон лишь смог ответить: «прошу прощения, но лишь за то чего не было». В настоящее время жизнь Михаила вне опасности, но он взял несколько больничных дней - дают знать о себе головные боли.

Наблюдатели отмечают, что история с полицейскими очень похожа на вызвавшее большой резонанс в обществе дело студентки Лотковой, устроившей стрельбу на станции “Цветной бульвар”. Теперь остается ждать, как квалифицирует действия обоих сторон следственный отдел СУ СКР Москвы по расследованию дел на метрополитене.

Леонид Микуляк, “Московский комсомолец”

Сюжет: Огонь на поражение

актуальное по теме
подписаться на рассылку