18+

Ульяновского полицейского обвиняют в избиении задержанного

Administratori
05/04/2013 10:54

В начале это недели ульяновские следователи возбудили уголовное дело, а вскоре и предъявили обвинение сотруднику ППС. Обвиняют его в том, что он избил задержанного. По версии следствия 1 марта, патруль задержал группу молодых людей за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде. На двоих из них был составлен протокол, а третий заявил полицейским, что он не пьян. Тогда молодого человека повезли в наркодиспансер на улице Полбина. Когда парня завели внутрь, он попытался позвонить по телефону, но полицейскому показалось, что тот собрался его снимать на камеру. Это ему, мягко говоря, не понравилось. Задержанного он вывел на крыльцо где несколько раз ударил.

img

В начале это недели ульяновские следователи возбудили уголовное дело, а вскоре и предъявили обвинение сотруднику ППС. Обвиняют его в том, что он избил задержанного.

По версии следствия, еще месяц назад - 1 марта, патруль задержал группу молодых людей за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде. На двоих из них был составлен протокол, а третий заявил полицейским, что он не пьян. Тогда молодого человека повезли в наркодиспансер на улице Полбина. Когда парня завели внутрь, он попытался позвонить по телефону, но полицейскому показалось, что тот собрался его снимать на камеру. Это ему, мягко говоря, не понравилось. Задержанного он вывел на крыльцо где несколько раз ударил.

После этого парня привезли в здание УМВД России по Ульяновской области. Где история, почти повторилась. Точнее, ее финальная часть - парень вновь получил несколько ударов от полицейского.

Вскоре молодого человека отпустили. После чего он отправился в прокуратуру, где и рассказал о события первого дня весны.
Сейчас полицейскому предъявлено обвинение по статье «превышение должностных полномочий с применением насилия». На данный момент он отстранен от работы.

Игорь Улитин, “Комсомольская правда”

Сюжет: Задержан и избит

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку