18+

Экс-полицейский из Находки ответит в суде за сбитую пенсионерку

Administratori
08/04/2013 10:59

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении экс-полицейского, обвиняемого в наезде на автомобиле в пьяном состоянии на 74-летнюю жительницу Находки, которая скончалась от травм.

img

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении экс-полицейского, обвиняемого в наезде на автомобиле в пьяном состоянии на 74-летнюю жительницу Находки, которая скончалась от травм, сообщает РИА Новости со ссылкой на СУСК РФ по Приморскому краю.

Сотрудник отряда мобильного особого назначения УМВД России по Приморскому краю, управляя автомобилем марки Toyota Caldina, совершил наезд на пешехода 22 октября 2012 года. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте. Экспертиза показала, что полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения.

“Уголовное дело с утвердительным заключением прокурора направлено в суд. Полицейский обвиняется по статье “нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека”, - сообщает следствие.
По данным управления, за время расследования следователями была собрана основательная и достаточная доказательственная база для вынесения обвинения подозреваемому. Ему грозит семь лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, полицейский уволен из органов внутренних дел в связи с совершением поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД.

Командиру отдельного взвода ОМОН УМВД России по Приморскому краю и заместителю командира объявлено о неполном служебном соответствии. Начальнику Управления по работе с личным составом краевого УМВД объявлен выговор за низкий уровень индивидуально-воспитательной работы.

Сюжет: Дорожно-транспортные происшествия

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку